версия сайта
Часто задаваемые вопросы

Какие документы необходимо представить для перехода в вашу школу из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

- личное дело обучающегося;

- медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса;

- академическую справку по результатам и промежукточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации.

Дополнительную информацию можно получить в Администрации школы.

Как организовано питание в школе?

Питание учащихся организуется на бесплатной и платной основе:

- бесплатное питание учащихся всей школы (завтраки) органи зуются за счет бюджетных средств; - платное питание (обеды и полдники) организуется для обучащихся, не имеющих льгот. Плата вносится путем перечисления денежных средств по безналичному расчету.

Льгота на питание предоставляется обучающимся, имеющих льготу, согласно пункту 2 Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 03.09.2019 года № 421 "Об утверждении Положения об обеспечении бесплатным питанием обучающихся образовательных организаций, входящих в Чукотскоий (надмуниципальный) образовательный округ"

Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Использование мобильных телефонов по прямому назначению запрещено до 15.00 часов. Мобильный телефон разрешено использовать в случае необходимости только с разрешения учителя, классного руководителя или иного работника МБОУ "ЦО п. Беринговского".

Какой режим занятий в Вашей школе?

Обучение в школе ведется:

– по пятидневной учебной неделе в 1–9-х классах;

– по шестидневной учебной неделе в 10–11-х классах.

Продолжительность урока (академический час) во 2–11-х классах составляет 45 мин. Продолжительность уроков в 1-м классе устанавливается с применением ступенчатого метода наращивания учебной нагрузки и составляет:

– 35 мин в сентябре – декабре;

– 40 мин в январе – мае.

Учебные занятия в школе организованы в одну смену. Начало уроков в первую смену – 8 ч 30 мин.

После каждого урока обучающимся предоставляется перерыв 10 мин, после второго или третьего урока – 20 мин.

Имеет ли право ученик, закончивший 9 классов, продолжить обучение в 10 классе в вашей школе??

Учащийся, успешно освоивший программу основного общего обюразования, имеет право получить среднее общее образование, написав заявление с обязательным приложением аттестата  об основном общем образовании установленного образца.

Есть ли единые требования к школьной форме в вашей школе?

В МБОУ "ЦО п. Беринговского" разработаны единые требования к школьной форме (повседневной):

Стиль одежды – деловой, классический.

Мальчики, юноши:

• костюм "двойка" или "тройка" темно-синего, темно-серого, черного, серого, коричневого цвета; мужская сорочка (рубашка), туфли;

• пиджак, брюки, синего, черного, серого, темно-зеленого цвета, мужская сорочка (рубашка), туфли; • джинсы черного, темно-синего цвета без декоративных элементов (классические);

• однотонная белая рубашка или рубашка неярких тонов,

• однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет;

• пуловер, свитер, жилет с геометрическим рисунком (ромб, полоска);

Девочки, девушки:

• костюм темно-синего, темно-серого, черного, серого, зеленого, коричневого цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом;

• брюки или юбка, сарафан; однотонная белая блуза или блуза (кофта, свитер, джемпер, водолазка неярких тонов). Юбка и сарафан могут быть клетчатые;

• жакет без вызывающих отделок, аксессуаров и деталей (приталенный силуэт, отложной воротник), брюки, юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см;

• блуза рубашечного покроя, водолазка (воротник – стойка) (цвет однотонный);

• колготки однотонные – телесного, черного цветов; туфли с закрытой пяткой и носком;

• джинсы черного, темно-синего цвета без декоративных элементов (классические);

• однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет;

• пуловер, свитер, жилет с геометрическим рисунком (ромб, полоска).

Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви: спортивная одежда (спортивный костюм или его детали); одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т. п.); пляжная одежда; прозрачные платья, юбки и блузки, в т. ч. одежда с прозрачными вставками; декольтированные платья и блузки; вечерние туалеты; платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета); мини-юбки; короткие блузки, открывающие часть живота или спины; одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани; спортивная обувь (в т. ч. для экстремальных видов спорта и развлечений); пляжная обувь (шлепанцы и тапочки); массивная обувь на высокой платформе; вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т. п.); туфли на чрезмерно высоком каблуке. Допустимая высота каблука для девочек не более 5 см (5–9-е классы), не более 7 см (10–11-е классы).

Не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Все учащиеся 1–11-х классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"