Новость. Безопасность на льду в зимний период.

Чтобы исключить возможность несчастных случаев, родителям необходимо заранее позаботиться о правилах безопасности на льду для детей.

Что необходимо знать родителям, чтобы обезопасить своих детей во время игр и забав на льду открытого водоема?

• Толщина льда не является гарантией его безопасности.
  • Даже на одном водоеме лед может быть неодинаков по своей толщине. Промерзание начинается с мелководья и по берегам водоема, только потом лед подступает к глубоким местам.
  • Из-за течения формирование безопасного льда на реках происходит значительно позже, чем на озерах или запрудах.
  • В местах, покрытых снегом, лед нарастает медленнее.
  • Озера с природными ключами также таят в себе опасность. Места, где бьют ключи, могут не покрываться льдом всю зиму.

Памятка. Безопасность на льду.