Новости. О приостановлении действия государственной аккредитации

Уважаемые родители!

Наша школа в период с 03 июня по 01 июля 2019 года проходила плановую документарную проверку отделом государственного контроля (надзора) в сфере образования с целью осуществления государственного контроля качества образования.

Было выявлено несоответствие содержания образовательных программ требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Согласно статье 93 Государственный контроль (надзор) в сфере образования ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в случае выявления несоответствия приостанавливается действие государственной аккредитации в отношении отдельных уровней образования: «начальное общее образование» и «основное общее образование» до 27 декабря 2019 года. За этот период школа должна устранить несоответствия в образовательных программах.

В это же время мы не теряем права вести образовательную деятельность.

Следуя установленному порядку в письме №177 Министерства образования Российской Федерации от 12 марта 2014 года, мы обязаны проинформировать Вас, уважаемые родители, о приостановке действия государственной аккредитации до 27 декабря 2019 года.

Информацию об устранении нарушений сообщим дополнительно.

Надеемся на понимание.