Новости. Поход в тундру

Летние каникулы - самое яркое по эмоциональной окраске время. Каникулы дают возможность снять эмоциональное напряжение, полученное в течение учебного времени. И вместе с тем, каникулы - это зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, знаний, продолжение освоения мира, его познание, богатейшее время воспитания и самовоспитания. Наконец, каникулы - это время человеческой фантазии. Сколько интересного можно придумать для себя и для своих друзей!

Свой  очередной день ребята летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при МБОУ «ЦО п. Беринговского» начали  с традиционной утренней зарядки. Как же без нее! Этот день также посвящен теме «Поход в тундру». Гораздо интереснее не просто гулять, а отправиться в настоящий поход. Туристический поход любимейшее детское занятие. В таких путешествиях можно успеть много: изучить свой край, получить навыки походной жизни, физически подготовиться к дальним маршрутам. Ребята отлично провели время, в этом им помогли не только воспитатели, но и вожатые, спланировавшие подвижные игры на природе.

Напоследок воспитатели напомнили детям, что, если они хотят быть настоящими друзьями природы, нужно, уходя домой, оставить место таким же, каким оно было до их прихода - тщательно собрать весь мусор.

Фотоальбом.