Новости. Поход в тундру

Дружные отряды летнего оздоровительного лагеря «Радуга» как всегда начали утро с зарядки.

После вкусного и питательного завтрака ребята отправились в поход.

Поход — комплексная форма работы с детьми, позволяющая решать задачи не только их физического развития, но и воспитания гармонично развитых и здоровых людей. Вот некоторые цели, которые преследуются при этом:

— формирование интереса детей к путешествиям;

— гармонизация отношений детей друг с другом, с природой; расширение сферы их общения;

— освоение основ жизнеобеспечения в природе; развитие наблюдательности, осмотрительности, инициативности, самостоятельности у детей; повышение устойчивости организма к неблагоприятным условиям, умений использовать уже приобретенные навыки в нестандартных условиях, двигательных способностей; формирование правильной осанки и т. д.;

— воспитание активной творческой личности, чувства товарищества, взаимопомощи, активизация работоспособности, формирование уверенности в своих силах.. Подготовка к походу предполагает беседы-диалоги на самые разные темы.

Дети с воспитателями и вожатыми с удовольствием обсуждают малейшие нюансы предстоящего путешествия, проявляют выдумку и инициативу, что способствует развитию их воображения, диктует определенные поступки и действия.

В детском оздоровительном лагере «Радуга» ребята приятно и полезно проводят свой досуг.

В школьной столовой детей кормят дважды в день - на столах всегда вкусная и полезная еда, фрукты и овощи. Приятным дополнением к обеду служит и полдник. Растущий детский организм тратит много сил и энергии на развлечения.

Детский лагерь в нашем Центре образования уже перевалил за «экватор». Позади осталось много приятных событий, но ребят ждут еще не менее интересные встречи и развлечения.