Новости. Всероссийская акция СТОПВИЧСПИД

В период со 2 по 6 декабря 2019 года в МБОУ «Центр образования п. Беринговского» прошла  ежегодная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

На стенде ЦО была размещена информация о проведении ежегодной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»; в библиотеке Цепаева Е.Н подготовила выставку «Выбери жизнь».

Ученики 7 класса, совместно с классным руководителем, Хубулава Э.Г. подготовили и разместили на информационных стендах поселка листовки тематики Всемирной акции.

Педагоги и обучающиеся приняли участие во флешмобе: сделай фото, используя хештег: «#СТОПВИЧСПИД» и выложили в социальных сетях.

В школьной библиотеке состоялся просмотр учащимися 8-11 классов видеозаписи мероприятия от 28.11.2019 года открытого студенческого форума «Остановим СПИД вместе». Кроме этого, библиотекарем Цепаевой Е.Н. подготовлена выставка «Выбери жизнь».

В спортивном зале Центра образования прошли спортивные соревнования школьников по стритболу в поддержку Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В конце акции обучающиеся, педагоги и сотрудники «Центра образования п. Беринговского» сфотографировались возле тематического арт – объекта «ДЕРЕВО ДОБРА», украшенное  красными ленточками, символом борьбы со СПИДом. Все мероприятия способствовали формированию ответственного отношения к своему здоровью, воспитанию чувства сострадания, терпимости к Вич- инфицированным людям.

Фотоальбом.